ПЕРЕХОД НА ЦИФРОВОЕ ТВ: 3 июня в Красноярском крае отключат эфирное телевещание

ПЕРЕХОД НА ЦИФРОВОЕ ТВ: 3 июня в Красноярском крае отключат эфирное телевещание
23 мая 2019 Marishka На печать

Через две недели в Ачинске наряду с другими территориями Красноярского края произойдет отключение аналогового телевидения. 

По данным управления социальной защиты населения в Ачинске зарегистрировано 72 обращения об оказании помощи по установке цифрового телевидения, из них уже выполнено 63 подключения, остальные заявки находятся в работе.

Также, 109 гражданам оказана адресная материальная помощь, в связи с понесенными затратами на приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового телесигнала на общую сумму около 200 тысяч рублей. 

Напомним, для приема цифрового эфирного сигнала телевидения владельцам новых телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2 (это все телевизоры, произведенные с 2013 года) нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Для телевизоров старого образца для приема «цифры» потребуется установить специальную цифровую приставку и дециметровую антенну.

По вопросу приобретения приставок для телевизоров старых образцов малообеспеченные граждане могут обращаться в управление социальной защиты Ачинска по телефону: 7-21-97. Пенсионеры, а также одиноко проживающие граждане, в случае затруднений, могут по данному номеру оставить заявку на установку оборудования. 

Для консультации ачинцы могут обращаться в администрацию города по следующим телефонам: 6-13-39,6- 6-13-59, 6-13-48 в рабочие дни с 8:00 до 17:00, также по бесплатному круглосуточному номеру федеральной «горячей линии»: 8-800-220-20-02
Также подробная схема для самостоятельного подключения ЦТВ, размещена на официальном сайте Ачинска, в разделе «Цифровое эфирное телевидение» по ссылке:
https://adm-achinsk.ru/czifrovoe-efirnoe-televidenie

Больше информации о цифровом телевещании ищите на официальном сайте РТРС, а также на сайте смотрицифру.рф.

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1209 просмотров
Комментарии (0)