Осторожно, мошенники: Житель Ачинска лишился своих сбережений, сообщив злоумышленникам код банковской карты

Осторожно, мошенники: Житель Ачинска лишился своих сбережений, сообщив злоумышленникам код банковской карты
7 августа 2020 Marishka На печать

В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» обратился 45-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что на его мобильный телефон поступил звонок от имени сотрудника службы безопасности банка. Под предлогом того, что на его имя пытаются оформить кредит, Лже - сотрудник  службы безопасности предложил предотвратить операцию и убедил мужчину назвать данные банковской карты и коды, которые придут в смс - сообщениях. Не подозревая о намерениях мошенника, потерпевший сообщил реквизиты своей банковской карты, после чего с его счета было списано около 132 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление предусмотренное частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция напоминает! Будьте бдительны, ни под какими предлогами не передавайте третьим лицам свои персональные данные, информацию о банковской карте. Эти сведения - доступ к вашим сбережениям. При любых подозрительных звонках прерывайте разговор и перезванивайте в организацию, от имени которой к вам обращались. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «02» или 97-002.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 840 просмотров
Комментарии (0)