Образовательные учреждениям Ачинска приняли участие в краевом семейном финансовом фестивале

Образовательные учреждениям Ачинска приняли участие в краевом семейном финансовом фестивале
21 октября 2020 Melissa На печать

В Красноярском крае состоялся семейный финансовый фестиваль. Участие принимали общеобразовательные и дошкольные образовательные учреждения со всего региона. К мероприятиям присоединились и представители Ачинска: детский сад № 26, №27, №36, а также школа №10 и №15.

В рамках фестиваля команды нашего города реализовали следующие проекты по повышению уровня финансовой грамотности в семьях:

 В детском саде № 26 для дошколят была организована сюжетно-ролевая игра «Автобус», в которой дети учились вести себя в реальных жизненных ситуациях, носящих экономический характер: покупка в магазине, плата за проезд в транспорте и т. д. Для педагогов этого учреждения была проведена деловая игра «Финансовый ринг», целью которой было совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области формирования финансовой грамотности воспитанников.

В подготовительных группах детского сада № 27 была проведена познавательная игра «Путешествие в королевство Экономика». Ребята с помощью «Реки Времени» перенеслись в древний мир и познакомились с историей денег, совершили остановку в современном мире и закрепили понятие «рубль».

В детском саде №36 была разработана и проведена игра «Увлекательное путешествие в страну финансов» в подготовительной группе.

Также в рамках фестиваля ученики 2 «А» класса школы № 15 приняли участие в финансовом квизе «Повсюду деньги», где ребята повторили знания, полученные на внеурочных занятиях по финансовой грамотности. А у ребят 3 «Г» класса прошел классный час «Что я знаю про деньги», на котором ребята прошли тестирование по финансовой грамотности и придумали новые названия денежных единиц.

В школе №10 были проведены мероприятия «В мире финансов», «Знатоки финансовой грамотности». Цель данных мероприятий - в игровых ситуациях закрепить основы экономических знаний.

Кроме того, во  всех образовательных организациях был проведен творческий конкурс копилок «Мое финансовое будущее, старт 2020: творю копилку».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 849 просмотров
Комментарии (0)