О единовременной выплате пенсионерам в размере 5000 рублей в январе 2017 года

О единовременной выплате пенсионерам в размере 5000 рублей в январе 2017 года
22 декабря 2016 Melissa На печать

В целях компенсации пенсионерам роста потребительских цен Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Федеральный закон о единовременной выплате в размере 5 000 рублей в январе 2017 года.

Денежная выплата будет осуществлена гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.

Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

Доставка выплаты будет осуществляться в январе 2017 года в порядке и на условиях, которые предусмотрены для доставки пенсии гражданина. Если пенсия выплачивается через почтовое отделение, выплата 5000 рублей будет осуществлена на почте. В случае получения пенсии через банк, денежная сумма 5000 рублей будет перечислена на лицевой счет пенсионера.

Если пенсионер не получит единовременную выплату в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), выплата будет произведена в следующем месяце вместе с пенсией.

По информации Управления пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ачинске Красноярского края (межрайонное)

8-(39151)-2-33-12

Комментарии (0)