Неделя Мужества: Юные ачинцы в преддверии Дня защитника Отечества получили паспорта гражданина Российской Федерации

Неделя Мужества: Юные ачинцы в преддверии Дня защитника Отечества получили паспорта гражданина Российской Федерации
22 февраля 2018 Marishka На печать

В Ачинске полицейские и общественники в преддверии Дня защитника Отечества вручили главный документ одиннадцати школьникам.

Накануне в краеведческом музее им. Д.С. Каргополова начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский» майор полиции Максим Зарубин совместно с депутатом городского Совета Ириной Вавиловой в торжественной обстановке вручили паспорта 10 юным жителям города и района, достигшим 14-летнего возраста.

Обращаясь к ребятам, Максим Зарубин подчеркнул: «Вручение паспорта – это большое и волнующее событие. Этот факт знаменует для юных граждан начало самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Помните, что отныне вы обретаете не только права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности».

Почетными гостями мероприятия стали Андрей Ерисов – председатель ачинского филиала «Пограничник» и член общественной организации Сергей Захаров.

За волнительным моментом вручения основного документа наблюдали родители подростков, которые после торжественной церемонии поздравили своих детей.

Также в ходе мероприятия была принята присяга гражданина Российской Федерации иностранцем, который получил Российское гражданство. Мужчине был вручены памятные подарки и главный документ - паспорт гражданина РФ.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 935 просмотров
Комментарии (0)