Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий посетил МО МВД «Ачинский»

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий посетил МО МВД «Ачинский»
19 января 2023 Marishka На печать

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий в рамках рабочей поездки посетил Межмуниципальный отдел МВД «Ачинский».

Руководитель Главного Управления провел рабочее совещание с личным составом подразделений. Генерал-лейтенант полиции определил приоритетные направления и задачи, обозначенные Президентом Российской Федерации и Министром внутренних дел. С докладом выступил начальник МО МВД России «Ачинский» полковник полиции Дмитрий Брянский, отразив статистику 2022 года. Согласно которой в Ачинске, благодаря проведению профилактических мероприятий снизилось количество преступлений, совершенных в алкогольном опьянении на 24,5 %, а также несовершеннолетними на 46,8 %.

Традиционно на заседании присутствовали глава города, руководители правоохранительных органов, представители общественного совета при ОВД  и ветеранской организации. Стороны обсудили вопросы взаимодействия государственных и силовых органов с полицией по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности на территории г.Ачинска и Ачинского района. Также майор милиции в отставке Александр Усков в своем выступлении рассказал генерал – лейтенанту полиции о том, что в плотном взаимодействии с начальником МО МВД России «Ачинский» проработан вопрос б участии в профилактических мероприятиях ветеранов МВД, а также погранвойск. Александр Речицкий положительно оценил данную инициативу, пожелав воплощения планов в реальность, а главное получения желаемого результата – повышения уровня безопасности в городе.

Во время совещания с личным составом Александр Речицкий поощрил сотрудников, добившихся наиболее высоких показателей в служебной деятельности. Благодарности Министра МВД России генерала полиции Владимира Колокольцева была удостоена Наталья Овчаренко главный специалист – эксперт правовой группы Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский». Также были вручены звания старшего начальствующего состава подполковнику юстиции Олесе Власовой и майору юстиции Инге Самсоновой.  Заслуженные награды в этот день полицейские получили также от главы города. Игорь Титенков вручил почетную грамоту майору полиции Оксане Тушковой – заместителю начальника отдела МВД России – начальнику отдела (по работе с личным составом) МО МВД России «Ачинский», а также благодарности ряду других сотрудников.

Также в ходе рабочей поездки в Ачинск руководитель ГУ МВД России по Красноярскому краю провел заслушивание руководителей подразделений, дав указания по активизации работы, проверил работу дежурной части, отдела по вопросам миграции, в части предоставления государственных услуг населению.

В своем насыщенном графике главный полицейский региона уделил время общению с представителями прессы г.Ачинска. Александр Речицкий поблагодарил журналистов за их весомый вклад в профилактическую работу по мошенничеству, незаконному обороту наркотиков, по детскому дорожно – транспортному травматизму. Генерал – лейтенант полиции ответил на заданные вопросы представителями СМИ пожелал им и впредь строить работу с полицией конструктивно.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 698 просмотров
Комментарии (0)