Мошенник звонил от имени внука и просил перевести деньги на срочную операцию

Мошенник звонил от имени внука и просил перевести деньги на срочную операцию
7 января 2017 Melissa На печать

Мужчина по телефону обманул 23 жителей Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю

Мошенник звонил пожилым людям якобы от имени внука и просил перевести на счет деньги на срочную операцию. Введенные в заблуждение потерпевшие перечислили на счет 27-летнего мужчины около 300 тыс. руб.

В ходе расследование выяснилось, что звонившим являлся житель Куйбышева. Аналогичные преступления задержанный совершил на территории Якутии, Крыма, Кемеровской области и Владивостока.

Мужчину обвинили по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ее санкция предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время дело направлено в суд. Полиция призывает граждан быть внимательными и рекомендуют уточнять информацию о звонившем, прежде чем перечислять ему деньги.

 

Источник: НГС.НОВОСТИ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2272 просмотра
Комментарии (0)