Минусинские полицейские поймали обманывавшего геймеров мошенника
Полицейские из Красноярского края задержали мужчину, который зарабатывал ️на обмане геймеров.
Жалоба на действия неизвестного злоумышленника поступила в дежурную часть полиции в декабре прошлого года от 15-летнего минусинца. Подросток сообщил, что недавно он играл в популярную компьютерную игру и в чате получил сообщение от незнакомца. Тот предложил за 4,4 тыс. рублей приобрести новый, более «прокачанный» аккаунт. Но, получив деньги, он перестал выходить на связь.
Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что автором сообщения был ранее судимый за различные преступления 22-летний житель Забайкальского края. Сотрудники полиции Минусинска отправились в соседний регион и выяснили, что мужчина по такой же схеме обманул еще трех человек — из Тувы, Норильска и Самарской области.
В отношении злоумышленника возбудили 4 уголовных дела о мошенничестве (ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ). Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские не исключают, что жертв обманщика могло быть больше, и просят всех, кто потерял деньги при похожих обстоятельствах, обратиться в ближайший отдел полиции.
https://newslab.ru/news/1361033