Красноярский край подал заявку на проведение электронного голосования по Конституции
Красноярский край подал заявку на проведение электронного голосования по Конституции
Сегодня Центризбирком России должен принять порядок дистанционного электронного голосования по поправкам в Конституцию. Заявки на проведение голосования в такой форме подали Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Нижегородская область и Красноярский край.
Ранее глава ЦИК Элла Памфилова говорила, что к голосованию в электронном формате будут допущены максимум три региона, об этом сообщил «Интерфакс». Также издание пишет, что представлять наш регион на заседании ЦИКа будет первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко. В ходе заседания должны определиться те самые три региона.
Красноярский край сейчас находится на 8-м месте среди регионов России по количеству заболевших, на данный момент у нас зарегистрировано 4795 случаев заражения за весь период пандемии. На число заболевших среди прочего повлияла вспышка ковида на Олимпиадинском ГОКе.
Источник: https://ngs24.ru/