Красноярский край оказался неудобным регионом для работающих пенсионеров

Красноярский край оказался неудобным регионом для работающих пенсионеров
20 ноября 2018 Melissa На печать

Аналитики РИА Рейтинг проанализировали условия труда для пенсионеров в 85 регионах России. Оказалось, что Красноярский край вошел в число самых неудобных для этого регионов — его поставили на 51-е место.

По Сибири край также оказался в аутсайдерах — Новосибирская область разместилась на 16-м месте, Омская — на 33-м, Томская — на 48-м, Кемеровская — на 50-м. Хуже Красноярского края оказались Иркутская область (56-е место) и Хакасия (52-е место).

«Индекс рассчитывался на основе статистики занятости, условий и оплаты труда пенсионеров в различных регионах России. В качестве индикаторов использовались 9 показателей, которые оценивали (уровень оплаты труда пенсионеров, уровень занятости пенсионеров, доля безработицы среди пенсионеров, простота поиска работы, соотношение зарплат пенсионеров и всех работающих в регионе, численность пенсионеров, продолжительность жизни после выхода на пенсию, общая емкость и развитость рынка труда в субъекте РФ, а также климат в качестве оценки комфортности работы и жизни в регионе)», — объясняет РИА Новости.

Участниками исследования стали пожилые мужчины в возрасте от 60 до 72 лет и женщины от 55 до 75 лет.

Лучшими для работающих пенсионеров стали Москва и Санкт-Петербург.

Источник: https://ngs24.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1328 просмотров
Комментарии (0)