Кондуктор автобуса спасла пассажира от смерти во время приступа

Кондуктор автобуса спасла пассажира от смерти во время приступа
17 марта 2017 Melissa На печать

В Красноярском крае кондуктор вместе с пассажирами автобуса спасла 17-летнего парня, которому внезапно стало плохо. Информацию об этом подтвердила перевозчик на маршруте № 8 в Шарыпово Галина Керимова.

Инцидент произошел в Шарыпово 15 марта: в выполняющий утренний рейс автобус № 8 зашел молодой пассажир, внезапно ему стало плохо. Как вспоминает кондуктор автобуса Людмила Ежова, парень потерял сознания и начал биться в судорогах. Женщина не растерялась и бросилась спасать пассажира, ловким движением вытянув запавший язык.

«Это уже не первый случай — года три назад женщине в автобусе тоже стало плохо, тогда ей тоже пришлось вытащить язык, а она мне чуть пальцы не откусила. Здесь все было по-другому: парень был слаб, даже когда он пришел в сознание, он не мог ничего сказать. Еще мне помогали пассажиры — молодой человек и девушка, которая, как оказалось, работает медиком», — рассказывает Людмила Ежова.

Парень был очень плох, водитель после одобрения остальных пассажиров принял решение вести его на станцию скорой помощи. Никто из пассажиров не возражал, хоть это было утро и все могли опоздать на работу. Врачи оказали парню помощь, и благодаря тому, что это удалось сделать быстро, он даже не попал в больницу, а был выписан домой.

Как рассказала Галина Керимова, Людмила Ежова работает на маршруте уже три года, люди уже не раз благодарили ее за неравнодушие, ответственность, предупредительность и вежливость к пассажирам. Водитель Алексей Никифоров работает на маршруте 20 лет и также на хорошем счету у начальства.

 

Источник: НГС.НОВОСТИ

Комментарии (0)