Яркое летнее настроение подарили полицейские и общественники воспитанникам детского дома №1

Яркое летнее настроение подарили полицейские и общественники воспитанникам детского дома №1
4 июня 2023 Marishka На печать

В рамках «Марафона добрых дел» руководство строевых подразделений полиции совместно с общественным советом при МО МВД России «Ачинский» провели для детей творческо-познавательное мероприятие.

Отличная погода позволила ребятам и их наставникам провести мастер-класс по изготовлению поздравительных посланий под открытым небом. Тематику открытки дети выбрали правоохранительную, ведь малыши знают, что через несколько дней Российская полиция отметит свое 305-летие.Вооружившись ножницами, клеем, цветной бумагой и конечно же звездочками воспитанники детского дома совместно с председателем общественного совета Аллой Картаевой своими руками сделали отличные творческие работы.

Полицейские же в свою очередь приготовили сюрприз своим подшефным.  К моменту окончания мастер-класса на территорию учреждения заехали патрульные автомобили. В гости к ребятам приехали руководители роты ППС и взвода ДПС. Дети очень обрадовались гостям. Мальчишки и девчонки посидели за рулем патрулек, поговорили с помощью СГУ, попробовали себя в роли регулировщика и даже примерили бронезащиту полицейских. Руководители ответили на все поступившие вопросы от детей и рассказали об одной из самых достойных профессий, той которую любят и где служат уже более 15 лет.

После знакомства с профессиями полицейских строевых подразделений, шефы-офицеры поздравили детей с праздником и подарили им подарки: роликовые коньки, мячи, бадминтоны. Более того командир взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» капитан полиции Максим Золотников помог ребятам экипироваться и научил ездить на данных средствах передвижения.  Воспитанники детского дома поблагодарили полицейского за проявленные внимание и заботу, а также пообещали соблюдать ПДД и быть внимательными на дороге.

Закончилось мероприятие общим фотографированием на память и запуском мыльных пузырей, как символа беззаботного и безопасного детства.

По информации МО МВД России «Ачинский»

https://ачинск.24.мвд.рф/news

Рейтинг: 0 Голосов: 0 484 просмотра
Комментарии (0)