Инспекторы ДПС Ачинска подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель»

Инспекторы ДПС Ачинска подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель»
19 декабря 2016 Melissa На печать

Дорожные полицейские в Ачинске подвели итоги массовой проверки автомобилистов на состояние трезвости, проходившей в выходные дни.

Рейд «Нетрезвый водитель» проходил в ночь с пятницы на субботу. Автоинспекторы ограничивали движение в различных участках города, а также на загородных трассах. За время проведения масштабного профилактического мероприятия  стражи порядка выявили около 70 нарушений правил дорожного движения. Пресечено 10 фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.  Нарушителям грозит штраф 30 000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Также инспекторами ДПС задержан местный житель за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудниками полиции собран материал по признакам состава преступления предусмотренного ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проводится проверка, по окончанию которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1928 просмотров
Комментарии (0)