Госавтоинспекторы рекомендуют пользоваться порталом Госуслуг

Госавтоинспекторы рекомендуют пользоваться порталом Госуслуг
15 марта 2019 Marishka На печать

Также одной из популярных предоставляемых госуслуг РЭО ГИБДД является выдача водительских удостоверений. Гражданин может через интернет-портал заполнить заявление на получение «прав» и при обращении в ведомство за документом время его ожидание значительно сократится.

Кроме вышеуказанных услуг с помощью портала водители могут получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения. Следует помнить, что только официальный портал предоставляет достоверную информацию о штрафах за нарушения правил дорожного движения.  

Для того чтобы воспользоваться порталом госуслуг, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gosuslugi.ru. Далее выбрать вкладку электронные услуги, затем – Министерство внутренних дел РФ и нужную услугу.

Таким образом, граждане могут облегчить процедуру обращения в органы внутренних дел, так как для этого требуется минимальное количество документов, как правило, имеющихся у них на руках. Большая часть сведений автоматически запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

По информации ГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 805 просмотров
Комментарии (0)