Двое рабочих отравились метаном во время чистки коллектора в Бородино Красноярского края

30 июня 2021 Melissa На печать

В городе Бородино Рыбинского района двое рабочих — мужчина и женщина — отравились газом во время чистки коллектора. Трагедия произошла сегодня, 30 июня. Еще двое мужчин находятся в больнице, сообщает Следственный комитет по Красноярскому краю.

Как выяснилось, трагедия произошла при проведении очистных работ в иловой насосной коллектора, расположенного по улице Набережной города в Бородино. Все пострадавшие и погибшие — сотрудники ООО «Эко-Восток».

— В полицию позвонили диспетчеры службы. Как было установлено, один спустился в коллектор, успел крикнуть, что ему плохо, на помощь ему спустился второй рабочий — ему тоже стало плохо. Остальные двое тоже пытались спасти коллег, — прокомментировали NGS24.RU в Следственном комитете.

Смерть двоих человек произошла в результате превышения допустимой концентрации метана в коллекторе. Сейчас на месте работают следователи, выясняются все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Источник: https://ngs24.ru/text/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1263 просмотра
Комментарии (0)