Дорожные полицейские в Ачинском районе задержали пьяного водителя, пытавшегося скрыться в лесном массиве

6 сентября 2021 Marishka На печать

В ночное время внимание экипажа ДПС, дежурившего на автодороге Р-255 «Сибирь», привлек автомобиль ВАЗ-2109. На жест автоинспекторов об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться от них на высокой скорости. Двигаясь по улицам города, водитель неоднократно нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации. В районе д. Каменка правонарушителя продолжали преследовать уже два экипажа ДПС. На 17 км автодороги «Ачинск-Ужур-Троицкое» преследуемый автомобиль намеренно съехал в левый кювет. После остановки водитель «Девятки» побежал в лесной массив, однако был задержан инспекторами ДПС.

Признаки опьянения подтвердило освидетельствование – прибор показал 0,51 мг/л. Автомобиль был помещен на спецстоянку. 33-летний мужчина доставлен в МО МВД России «Ачинский» для дальнейших разбирательств.

Полицейскими было установлено, что в июле 2021 года житель Назаровского района был привлечен к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения и решением суда был лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года. Учитывая, что срок повторности не истек, дознавателями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме этого, инспекторами ДПС в отношении нарушителя был составлен ряд административных материалов за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии без прав, движение по встречной полосе, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1087 просмотров
Комментарии (0)