Дорожные полицейские в Ачинске проводят выездные уроки велобезопасности в летних лагерях

Дорожные полицейские в Ачинске проводят выездные уроки велобезопасности в летних лагерях
17 июля 2018 Marishka На печать

Массовое тестирование школьников на знание правил дорожного движения для велосипедистов и проведение практических занятий по вождению велосипеда помогают детям за время летнего отдыха не отвыкнуть от интенсивного городского движения и поддержать должный уровень знаний по правилам безопасного поведения на дорогах.

На теоретических и практических занятиях с отдыхающими детьми автоинспекторы моделируют различные ситуации, которые могут вызывать затруднения у школьников при проезде мест пересечения велосипедных, транспортных и пешеходных потоков, а также знакомят ребят с жестами регулировщика.

Сотрудники ГИБДД рассказывают детям об особенностях поездок на велосипедах по городским и загородным дорогам, напоминают об использовании защитной экипировки, а также обращают внимание на главное правило велосипедиста: «По переходу - пешком!».

В подарок от организаторов участники мероприятия получают световозвращатели. На таких уроках дети делают фотографии и селфи на фоне патрульных  автомобилей и размещают эти снимки в социальных сетях. Проведение занятий для юных участников дорожного движения в летних лагерях продолжится до окончания школьных каникул.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2132 просмотра
Комментарии (0)