Депутат Ачинского района проигнорировал предписания Ростехнадзора

Депутат Ачинского района проигнорировал предписания Ростехнадзора
14 марта 2019 Marishka На печать

Депутат Ачинского района Анатолий Куимов, являющийся директором МБУК «Централизованная клубная система Ачинского района», проигнорировал предписания, выданные госинспектором Западного территориального отдела Енисейского управления Ростехнадзора по энергетическому надзору ещё в апреле прошлого года. Госинспектор выявил, что в бюджетном муниципальном учреждении ответственным за электрохозяйство является методист, который не имеет соответствующей группы по электробезопасности, кроме того, не назначен заместитель ответственного за электрохозяйство. Также был установлен факт отсутствия в МБУК приказа о назначении работника, ответственного за присвоение персоналу 1 группы по электробезопасности.

В январе текущего года Ростехнадзор провёл внеплановую проверку, в ходе которой оказалось, что предписания были проигнорированы. В связи с этим в отношении должностного лица – директора МБУК «ЦКС Ачинского района» Анатолия Куимова было возбуждено дело по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ "Невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль) об устранении нарушений законодательства", санкция которой - штраф на должностных лиц - от 1 до 2 тыс. рублей или дисквалификация на срок до 3 лет.

Материалы дела были направлены в мировой суд, заседание которого проходило без самого виновника: Куимов, действующий депутат Ачинского района, попросту не пришёл, хотя был уведомлен о времени заседания суда надлежащим образом.

В результате суд признал Анатолия Куимова виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 1 тыс. рублей.

http://zapad24.ru

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 870 просмотров
Комментарии (0)