Депутат Ачинского района пожаловался в Стройнадзор на работу УК

Депутат Ачинского района пожаловался в Стройнадзор на работу УК
24 сентября 2020 Marishka На печать

В Ачинском районе депутат Семён Семёнов бьёт тревогу относительно состояния жилого дома №40, расположенного в посёлке Малиновка. А именно, отмостка у входа в последний подъезд проседает, а трещины на той самой отмостке имеются по всему периметру. Помимо этого, в подъезде на лестничном пролете между вторым и третьим этажом во время дождей вода проникает в подъезд. Данная ситуация длится далеко не один год, а управляющая компания, по мнению парламентария, никаких мер по устранению недостатков не предпринимает.

В этой связи народный избранник, действуя в интересах жильцов вышеуказанного дома, обратился в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края с просьбой провести проверку и обязать УК устранить нарушения.
Стройнадзор провёл визуальный осмотр многострадальной многоэтажки и пришёл к выводу, что по периметру дома действительно выявлена неисправность отмостки, а именно, трещины на ней, просадки, а местами и её частичное отсутствие.
При проверке остекления оконных проёмов в подъезде специалистами было установлено, что оно выполнено из составных частей, что может являться причиной протечек на лестничной площадке.
В результате в адрес управляющей компании ООО "УК ЖКХ Малиновское", обслуживающей вышеуказанный дом, объявлено предостережение об устранении нарушений.

http://zapad24.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 834 просмотра
Комментарии (0)