Четыре человека пострадали при разрыве котла в Туве
Четыре человека пострадали при разрыве котла в Туве
12 января 2021
Melissa
На печать
В старой котельной села Сукпак в Туве произошла серьезная авария, пострадали четыре человека, которые находились на месте. Все случилось днем в понедельник, 11 января, сообщил глава региона Шолбан Кара-оол.
«Из-за отсутствия циркуляции произошел перегрев воды в котле. Есть 4 пострадавших. Поручил министру здравоохранения принять все меры, взять на контроль состояние здоровья рабочих... К котельной подключены два соцучреждения (агролицей и детсад). За счет оперативного запуска резервного котла в них удастся сохранить оптимальный температурный режим», — рассказал он.
Расследовав причины аварии, специалисты выяснили, что с 14 до 16 часов «Тываэнерго» планово отключало электричество в Сукпаке для дополнительного подключения пользователей. «Когда электричество восстановили, автоматика котла не сработала и в результате не включился циркуляционный насос для подачи горячей воды. Из-за увеличения давления в котле произошел его разрыв», — уточнил Шолбан Кара-оол.
Как уточнили ТАСС в пресс-службе минздрава республики, двое пострадавших помещены в реанимацию, остальные находятся на амбулаторном лечении.
Источник: http://newslab.ru/