Более 120 водителей привлечено к уголовной ответственности за «Нетрезвую езду»

Более 120 водителей привлечено к уголовной ответственности за «Нетрезвую езду»
27 января 2017 Melissa На печать

Полицейскими в Ачинске в 2016 году привлечено к уголовной ответственности более  120 водителей, которые были ранее наказаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ужесточение наказания к таким водителям применяется с июля 2015 года. Речь идет о лишении свободы на срок до 2 лет, штрафе в 200 тысяч рублей, либо об обязательных или принудительных работах на длительный срок.

Накануне, в  Ачинске, сотрудниками Госавтоинспекции была задержана 25-летняя женщина, управлявшая автомобиль в состоянии опьянения. Стражи порядка установили, что женщина ранее уже привлекаллась к административной ответственности за аналогичное правонарушение: в феврале 2016 года автоледи  была лишена права управления автомобилем на 2 года.

В настоящее время в отношении нарушителя  решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Ведется расследование.

Отметим, что законодательные меры и работа Госавтоинспекции по пресечению управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии позволили более чем на треть по сравнению с предыдущими годами снизить число автоаварий по вине нетрезвых водителей.

По информации ГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1196 просмотров
Комментарии (0)