Ачинские педагоги привезли награды с международного фестиваля восточного танца
Ачинские педагоги привезли награды с международного фестиваля восточного танца
Накануне в Красноярске состоялся первый международный фестиваль восточного танца «Rouh el Raks». Наш город представлял танцевальный коллектив «Далида», в составе которого выступают педагоги школы №8, №16 и д/с № 22.
В рамках фестиваля были проведены мастер-классы приглашённых звёзд восточной хореографии из Египта, Санкт-Петербурга, Иркутска, Красноярска, а также конкурс по различным номинациям и гала-шоу, открыть которое выпала честь ачинской команде.
Танцевальный коллектив под руководством инструктора по физической культуре д/с № 22 Ирмы Белогубовой представил на конкурсе три танца в номинации «Шоу-группы» и завоевал одну бронзовую и две медали высшего достоинства за композиции «Тайна океана» и «Танец огня».
По информации управления образования администрации г. Ачинска