Ачинец предстал перед судом за незаконный оборот наркотиков

Ачинец предстал перед судом за незаконный оборот наркотиков
16 января 2017 Melissa На печать

На основании материалов уголовного дела, расследованного полицейскими Ачинска, суд вынес обвинительный приговор местному жителю, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе следствия установлено, что в сентябре прошлого года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» при проверки мест произрастания дикорастущей конопли заметили молодого человека. При осмотре у него было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что это марихуана общим весом около 350 граммов. Как пояснил задержанный, растения он сорвал для собственного употребления.

В отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя следователями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере». Суд приговорил подозреваемого к лишению свободы на срок 3 года условно. Приговор вступил в силу.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1498 просмотров
Комментарии (0)