23 ачинские семьи обретут новые дома

23 ачинские семьи обретут новые дома
25 апреля 2018 Marishka На печать

Глава Ачинска Илай Ахметов вручил участникам программы «Жильё для молодой семьи» сертификаты на социальные выплаты для приобретение квартиры или дома.

Сегодня в администрации города состоялся настоящий праздник. На первый взгляд, он был похож на утренник в детском саду – так много в зале собралось нарядных ребятишек и их родителей. Но событие было крайне важным и серьёзным. Молодые семьи Ачинска, вступившие в программу по улучшению жилищных условий, получили из рук градоначальника долгожданные сертификаты.

- Дорогие друзья, очень приятно участвовать в таких мероприятиях, видеть счастливые лица взрослых и детей. Я рад, что существует такая интересная программа, которая направлена на улучшение жизни наших горожан, - обратился к присутствующим Илай Ахметов. – Я желаю, чтобы в ваших новых домах царили добро, понимание и любовь. Поздравляю вас!

В этом году таких счастливчиков почти девяносто человек - это 23 семьи. Среди них есть и многодетные семьи, и семьи с одним родителем. Общая сумма по всем 23 свидетельствам – более 25 миллионов. Часть из этой суммы выделяется городскими властями, остальное – из краевого и федерального бюджетов.

- Я долго ждала этого дня. Встала в очередь как нуждающаяся в жилье еще в 2007 году, - рассказывает Ксения Кисляк, мама двух детей. – А в программу вступила после того, как доход позволил брать ипотеку. Сейчас испытываю просто непередаваемые ощущения. Наконец-то у нас будет своё жильё.

Многодетные семьи в качестве собственного взноса используют материнский капитал, так что доплачивать им ничего не приходится:

- Мы уже присматриваем варианты, собираемся купить большегабаритную трёхкомнатную квартиру, - делится большими планами Екатерина Гарипова. – В прошлом году мы подали заявление на участие в этой программе, а сегодня у нас такая радость.

Жилищная программа для молодых семей продолжает свою реализацию. Чтобы стать её участником, нужно соблюдать несколько условий: члены семьи должны быть прописаны в Ачинске, иметь возможность оплатить часть стоимости жилья (сбережения, ипотека, кредит и т. д.), нуждаться в улучшении жилищных условий, а родители (или одинокий родитель) быть не старше 25 лет.

Подробнее о возможности получить своё жильё, о требованиях, проблемах и личном опыте участников программы читайте в ближайшем номере «Ачинской газеты».

http://24sibinfo.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1711 просмотров
Комментарии (0)