Сергей Никитин осмотрел новую систему контроля доступа в Лицее №1

Сергей Никитин осмотрел новую систему контроля доступа в Лицее №1
13 августа 2019 Melissa На печать

Председатель городского совета депутатов Сергей Никитин совместно с руководителем образовательного учреждения Светланой Спивак проинспектировал установку современного пропускного оборудования и капитальный ремонт в учебном заведении. 

Как рассказала С.Спивак к новому учебному году лицей оснастят специализированными турникетами со встроенной схемой контроля доступа. Ученикам, преподавателям и сотрудникам будут выданы электронные пластиковые карты-пропуска. Личные сведения об их владельцах будут внесены в единую базу данных.

Установку современного оборудования осуществляет красноярская фирма «ООО Феникс Групп».

Парламентарий отметил, что новшества в системе входа должны стать неотъемлемой частью во всех образовательных учреждениях города:

«Наша главная задача- обеспечение безопасности в школах. Радует, что мы применяем новые технологии на практике. Уверен, ваш лицей станет достойным примером для дальнейшего обмена опытом со всеми ачинскими учебными заведениями», - отметил С.Никитин.

Далее, спикер горсовета пообщался с представителем подрядной организации ИП Деревягин Сергей Николаевич, осуществляющей капитальный ремонт в спортивном зале учреждения. В настоящее время в спортзале уже установили новые оконные блоки, завершилась окраска стен, рабочие бригады приступили к устройству пола из палубного бруса.

В завершении осмотра С.Никитин высказал ряд замечаний в адрес строителей. Подрядчик заверил, что все они будут устранены в ближайшее время и обновлённый зал примет лицеистов уже 1 сентября. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 982 просмотра
Комментарии (0)