«Очень значимый грант»: предприятия Красноярского края могут получить до 20 млн рублей

10 июня 2021 Melissa На печать

В Красноярском крае Фонд содействия инновациям проводит конкурс «Коммерциализация», где предприятия региона могут получить до 20 млн рублей на расширение производства.

Такая поддержка предназначена для малых инновационных предприятий, которые планируют создать и расширить производство высокотехнологичной продукции. Грант можно использовать для оплаты различных услуг: производственное проектирование и промышленный дизайн, консалтинговые и маркетинговые услуги, покупку оборудования, прав на изобретения, полезные модели и промышленные образцы.

Предприятия Красноярского края могут получить грант до 20 млн рублей на расширение производства
Пресс-служба КРИТБИ

Так, красноярская энергетическая компания «Про-Ток», ставшая победителем конкурса «Коммерциализация» за 2019-2020 годы, на средства гранта начала производить электротехнические шкафы с передовой системой климат-контроля и высокой степенью защиты корпусов.

«На грантовые средства мы приобрели два дополнительных станка с числовым программным управлением для обработки шинных систем. Это позволило нам в пять раз ускорить данный этап производства», – поделилась директор компании «Про-Ток» Анна Жираткова.

Еще один победитель конкурса «Коммерциализация», компания «Капитан и К», начала заниматься тюнингом спортивного и гражданского оружия. Руководитель компании Андрей Безручко отметил, что новое оборудование, приобретенное на средства гранта, позволит создавать дополнительную линейку продукции: «Для нас это очень значимый грант, благодаря которому мы можем развернуть наши производственные мощности. Первую партию товаров мы планируем отдать на тестирование в региональные спортивные школы по биатлону».

Заявки на конкурс принимаются до 10.00 (по московскому времени) 2 августа 2021 года на сайте Фонда.

За консультацией могут обратиться в Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор по тел. 8 (391) 201-77-77, доб. 2078 (Юлия Ефременко, главный специалист Проектного офиса КРИТБИ).

Источник: http://newslab.ru/news/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 898 просмотров
Комментарии (0)