Зарплаты российским футболистам призвали урезать на фоне пандемии коронавируса

Зарплаты российским футболистам призвали урезать на фоне пандемии коронавируса
29 марта 2020 Marishka На печать

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой призвал руководства клубов Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) урезать зарплаты игрокам на фоне пандемии коронавируса. Его слова приводит «Чемпионат.com».

Мостовой привел в пример европейские чемпионаты, в которых уже принята соответствующая мера. «Перерыв в нашем футболе и урезание зарплат может пойти нам на пользу. Клубы наконец могут сделать зарплаты в контрактах наших игроков справедливыми», — заявил он.

Бывший футболист подчеркнул, что в последние десять лет вокруг высоких зарплат в российском футболе постоянно идут разговоры, а сейчас лучшее время для того, чтобы это исправить. «Пускай никто не обижается, это будет правильным решением», — заключил Мостовой.

На урезание зарплат в результате наступившей из-за коронавируса паузы в лигах пошли руководства многих европейских клубов. В частности, меньшие деньги получат футболисты каталонской «Барселоны».

Ранее 28 марта стало известно вероятное время возобновления РПЛ. Решение о приостановке чемпионата было принято 17 марта в ходе заседания Бюро исполкома Российского футбольного союза.

https://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1018 просмотров
Комментарии (0)