Врач предрек завершение карьеры перенесшим коронавирус футболистам

Врач предрек завершение карьеры перенесшим коронавирус футболистам
30 марта 2020 Marishka На печать

Бывший врач московского «Спартака» Юрий Васильков предрек завершение карьеры перенесшим коронавирус в тяжелой форме футболистам. Его слова приводит «Советский Спорт».

«Сомневаюсь, что в спорт вернутся те, кто болел тяжело, кого доктора вытаскивали. Этот вирус больше поражает легкие, а легочная система для спортсмена — святыня», — посчитал Васильков. По его мнению, футболисты не смогут выполнять прежний объем нагрузок из-за проблем с комплексом «сердце-легкие».

Среди заболевших коронавирусом футболистов числятся трое игроков туринского «Ювентуса»: защитник Даниеле Ругани, полузащитник Блез Матюиди и нападающий Пауло Дибала. Форвард рассказал о тяжелом течении болезни. По словам Дибалы, он с трудом дышал и чувствовал боль в мышцах.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию. Из-за сложившейся ситуации ведущие футбольные лиги приостановили розыгрыши.

https://lenta.ru

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 875 просмотров
Комментарии (0)