Волейболисты зеленогорского ЭХЗ завоевали первое «золото» краевой спартакиады трудящихся

28 апреля 2023 Marishka На печать

Волейболисты АО «ПО «Электрохимический завод» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в ЗАТО Зеленогорск Красноярского края) как и в прошлом году принесли в командный зачет первые золотые медали XXI Спартакиады трудящихся Красноярского края. Они стали красивым дополнением «серебру» в плавании и лыжных гонках, а также «бронзе» в шахматах.

Заводчане с одинаковым счетом 2:0 в подгруппе разгромили «Росуглепроф», «РУСАЛ — Красноярск», КЗСК и ГХК. Затем в полуфинале обыграли не без труда со счетом 2:1 «Образование». В финале под натиском Электрохимического завода дрогнул «Дорпрофжел» — 2:1.

Третье место завоевал «РУСАЛ — Красноярск», победивший в решающей игре со счетом 2:0 «Образование».

Спортсмены ЭХЗ (действующие чемпионы) продолжают борьбу за главный кубок XXI Спартакиады трудящихся Красноярского края. Осталось девять видов программы. Итоговый зачет будет вестись по 10 лучшим видам.

Следующим видом станет дартс. Соревнования пройдут 13 мая в «Кёрлинг арена Красноярск» (о. Отдыха, 15/4). Начало в 13:00.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3459 просмотров