В Назарово открыли спортивный комплекс

В Назарово открыли спортивный комплекс
20 февраля 2019 Marishka На печать

Город Назарово наконец-таки получил физкультурно-спортивный центр, о котором так долго мечтали его жители. Назаровцы активно следили за всеми этапами строительства, и ждали, когда же рабочие наконец покинут объект, отчитавшись, что он полностью готов к эксплуатации. Сегодня на торжественной церемонии открытия учреждения спорта побывал Губернатор Красноярского края Александр Усс.

- Назарово во все времена отличалось хорошими спортивными традициями и это - правда. Здесь были и есть отличные борцы, футболисты, боксеры, лыжники. И неслучайно этот комплекс мы открываем в канун действительно исторического события не только для нашего края, но и для всей страны - всемирных студенческих игр, Универсиады. 21 февраля вы пронесете по своим улицам огонь Универсиады. И я надеюсь, что многие из вас станут участниками этого события. Вы назвали этот центр таким обязывающим названием «Лидер» и я искренне желаю вам, чтобы эти стены, эти ковры, эти тренажеры создали новых чемпионов нашего края, нашей страны, чемпионов Универсиады и Олимпиады. Я верю в ваши и наши силы и желаю вам успехов на этом пути, – подчеркнул во время своего приветственного слова глава региона.

Губернатор Александр Усс назвал это событие большим краевым праздником, поскольку вместе с ним в нем приняли участие главы муниципальных образований со всех уголков Красноярского края.

Во время открытия физкультурно-спортивного центра «Лидер» многие участники торжественного мероприятия называли его многофункциональным. Они выражали надежду, что он станет притягательным местом для взрослых, для молодежи и для детей, местом, где каждый желающий сможет заниматься тем видом спорта, который по душе именно ему. Для этого в учреждении, действительно созданы все условия. Современные спортивные залы и раздевалки, оборудование, спортивный инвентарь и тренажеры привлекут в ФСЦ достаточно большое количество назаровцев. Большой плюс, что в этом учреждении спорта есть возможность заниматься и людям с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день полностью укомплектован тренерский состав. Уже понятно, что сюда вернутся художественная гимнастика, здесь будет возможность заниматься игровыми видами спорта, такими как баскетбол, волейбол. Будут сформированы группы для занятий фитнесом.

Около полутора лет потребовалось, чтобы такой спортивный комплекс появился в Назарово. Глава города Сергей Сухарев поблагодарил всех, кто в той или иной степени был сопричастен в большом общем деле. Он выразил надежду, что в качестве благодарности наши спортсмены порадуют своими победами не только краевого уровня.

http://zapad24.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1161 просмотр
Комментарии (0)