Стали известны победители чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске

26 декабря 2022 Marishka На печать

В Красноярске завершился чемпионат России по фигурному катанию, который проходил с 22 по 25 декабря.

Дебютантка чемпионата России по фигурному катанию 15-летняя Софья Акатьева с первой же попытки смогла стать победительницей турнира, который прошел в Красноярске. Воспитанница Этери Тутберидзе уверенно выиграла короткую программу и закрепила результат в произвольной, победе не помешало даже падение с тройного акселя.

Акатьева набрала по сумме короткой и произвольной программ 249,74 балла (85,59 + 164,15). Второе место заняла еще одна подопечная Тутберидзе Камила Валиева (247,32; 76,61 + 170,71). Третьей стала ученица Алексея Мишина Елизавета Туктамышева (241,72; 82,98 + 158,74), для которой это был 15-й чемпионат России в карьере.

«Для меня большая честь соревноваться с такими именитыми спортсменами. Пока что я не осознала победы, просто я очень счастлива этому результату. Буду работать дальше», — сказала она журналистам после завоевания золотой медали.

В соревновании спортивных пар победу на чемпионате России по сумме двух программ одержали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, набравшие 234,39 балла (84,32 за короткую программу + 150,07 за произвольную программу). Второе место заняли олимпийские чемпионы 2022 года в командных соревнованиях Анастасия Мишина и Александр Галлямов (233,88; 85,37 + 148,51). Тройку лучших замкнули Евгений Тарасова и Владимир Морозов (218,60; 81,23 + 137,37).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4273 просмотра