Sport: тренеры из Ачинска признаны одними из лучших в крае

Sport: тренеры из Ачинска признаны одними из лучших в крае
28 мая 2019 Marishka На печать

В конце мая в Красноярске, в спорткомплексе «Арена. Север» состоялся очный этап профессионального смотр-конкурса «Лучший в спортивной профессии-2019».

В нём приняли участие тренеры спортшколы им. Г.М. Мельниковой: Екатерина Ельцова и Сергей Снычков. Из более пятидесяти претендентов со всего края, ачинец Сергей Снычков стал третьим в номинации «Лучший в спортивной профессии-2019», а его коллега Екатерина Ельцова в номинации «Лучший молодой тренер» стала обладательницей 6 места.

Авторитетное жюри состояло из замминистра спорта края Светланы Ходюш, ректора института повышения квалификации работников физкультуры и спорта Ирины Фроловой, председателя краевой организации профсоюза работников культуры Оксаны Гаговской, а также тренеров и руководства отдела развития физкультуры, масспорта и туризма администрации Красноярска.

По условиям конкурса тренеры представляли публичную презентацию «Моя тренерская философия» и открытое тренировочное занятие на развитие и совершенствование общих и специальных физических качеств.

Заметим, что ранее тренеры ДЮСШ уже принимали участие в таком конкурсе, но дальше предварительного этапа не проходили.  В этом году сразу два тренера из Ачинска прошли в финальный этап.

«Мы впервые присутствовали на престижном конкурсе, для себя взяли на заметку несколько упражнений и игр, которые обязательно используем в своей тренерской работе», — рассказывает тренер ДЮСШ Антон Гордиенко.

«Немного расстроена результатами финала, сказалось волнение и отсутствие опыта участия в таких конкурсах. Мои дети вместе со мной ответственно готовились к участию в конкурсе и показали себя настоящими спортсменами, четко справившись со всеми задачами тренировки. Теперь я знаю, каких ошибок нужно избегать, наберусь опыта и через годика 2 постараюсь оказаться в тройке лидеров»,  — заметила в беседе Екатерина Ельцова.

«Тренерской работой занимаюсь 28 лет. Люблю свою работу, своих спортсменов, всегда стараюсь им показать, что я и они – одно целое. В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя! – это мой спортивный девиз. Считаю главной целью тренерской деятельности - сделать спортсмена успешным не только в спортивной деятельности, но и в жизни. Было интересно готовиться к конкурсу вместе с ребятами. Мы самостоятельно подготовили необходимый инвентарь (доску для скольжения, тренажёр лыжника «тележка» и т.д.). Сам конкурс вызвал только положительные эмоции, было интересно наблюдать за работой моих коллег. Своих ребят я настраиваю только на победу, поэтому 3 место в конкурсе для меня - не достижение, есть к чему стремиться», —  пояснил призёр Сергей Снычков:

Итоги очного этапа в номинации «Лучший молодой тренер»:

1 место - Александра Петрова тренер по художественной гимнастике Красноярск; 2 место – Алтай Азахов тренер по дзюдо Норильск; 3 место - Ольга Петрухина тренер по шахматам Железногорск.

Итоги очного этапа в номинации «Мастерство»:

1 место - Алексей Прошин тренер по конькобежному спорту Красноярск; 2 место – Ирина Арютина тренер по художественной гимнастике Красноярск; 3 место – Сергей Снычков тренер по лыжным гонкам спортшкола им. Г.М. Мельниковой Ачинск.

Награждение победителей и призёров благодарственными письмами от Министерства спорта края и денежными призами состоялось в зале Гранд Холл-Сибирь, в ходе пленарной части межрегиональной научно-практической конференции «Подготовка спортивного резерва».

https://24sibinfo.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1123 просмотра
Комментарии (0)