Sport: ачинские легкоатлеты вошли в число лучших в России

Sport: ачинские легкоатлеты вошли в число лучших в России
29 июля 2021 Marishka На печать

На первенстве России по лёгкой атлетике, прошедшем в Краснодаре, наряду с лучшими спортсменами со всех регионов страны, выступили и представители Ачинска, вошедшие в сборную Красноярского края. Так, воспитанница ачинской комплексной спортивной школы Лика Чернова в беге на 1500 метров стала бронзовым призёром из 39 соперниц.

Этот успех стал возможен благодаря многолетнему труду тренеров: Любови Лобановой и Олеси Шевченко, а также личному вкладу 17-летней спортсменки Лики Черновой. При этом ачинке удалось улучшить и побить собственные показатели.

Немудрено, ведь перед Ликой всегда стоит пример нашей землячки - двукратной Олимпийской Чемпионки по лёгкой атлетике – Светланы Мастерковой. На Олимпиаде 1996 года в Атланте она стала двукратной Олимпийской чемпионкой на дистанциях 1500 и 800 метров. 

Помимо Лики на первенстве России от Красноярского края принимала участие ещё одна ачинская спортсменка - Елизавета Каменская. Воспитанница тренера Марии Ложкиной в беге на 400 метров с барьерами стала седьмой, причём из 30 соискателей на награды в этой дисциплине. Таким образом, ещё одна наша спортсменка вошла в десятку лучших в стране.

Поздравляем призёра и участницу первенства России и их наставников с достойными результатами и желаем не останавливаться на достигнутых успехах, а двигаться только вперёд к намеченной цели.

https://24sibinfo.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 783 просмотра
Комментарии (0)