Специализированная спортивная площадка в Привокзальном районе открыта для посещения жителей

Специализированная спортивная площадка в Привокзальном районе открыта для посещения жителей
15 апреля 2021 Melissa На печать

Сегодня состоялась комиссионная проверка состояния после зимней консервации спортивной площадки для сдачи нормативов ГТО.

Руководитель ГСК «Олимп» Александр Блискавка и депутат горсовета по округу Виктор Зыков побывали на спортивной площадке. Задача визита — проверить состояние объекта после зимы и его готовность снова принимать горожан. По итогу было отмечено, что спортплощадка благополучно пережила зимнюю консервацию. В ходе подготовки объекта к новому сезону здесь провели уборку, проверили работу тренажёров, установили урны для мусора и новый информационный стенд. В скором времени здесь появятся скамейки для посетителей и вешалки для личных вещей.

Напомним, что единственная в городе уличная площадка для сдачи нормативов ГТО открылась в Привокзальном районе в 2020 году при финансовой поддержке Ачинского НПЗ. 

Здесь установлены специализированные тренажёры для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению норм комплекса ГТО. В спортивный комплекс входят гимнастические скамьи, перекладины, брусья, уличные тренажёры для различных видов жима, силовые уличные тренажёры для развития мышц спины, плечевого пояса и рук, пресса, брусья. Оборудованы секторы для прыжков в длину и гиревого спорта.

Посещать спортзал под открытым небом жители города могут уже с сегодняшнего дня, ежедневно с 8:00 до 21:00.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 704 просмотра
Комментарии (0)