Сборная России по биатлону заняла 12-е место в первой гонке сезона

1 декабря 2014 Marishka На печать

Сборная Франции завоевала золото в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в шведском Эстерсунде. Российская команда в составе Екатерины Глазыриной, Яны Романовой, Евгения Гараничева и Тимофея Лапшина заняла 12-е место. Трансляцию гонки вел телеканал «Россия 2».

Россияне, которым потребовалось 13 дополнительных патронов, уступили победителям (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Симон Фуркад и Мартен Фуркад) 57,7 секунды.

«Это первый, волнительный старт. Я не до конца все это осмыслила, все побежали, все завертелось. Давно не было соревновательной практики», — приводит «Р-Спорт» слова российской биатлонистки Екатерины Глазыриной.

Серебро досталось норвежцам (Сюнневе Сулемдал, Тириль Экхофф, Ветле Шостад Кристиансен и Ларс Хельге Биркеланд), бронза — у немцев (Франциска Хильдебранд, Франциска Пройсс, Арнд Пайффер и Симон Шемпп).

Этап Кубка мира продолжится мужской индивидуальной гонкой 3 декабря.

«Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию смешанной эстафеты.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2270 просмотров