Россия впервые за 25 лет выиграла золото по плаванию на Олимпиаде

27 июля 2021 Marishka На печать

Россиянин Евгений Рылов впервые за 25 лет выиграл золотую медаль по плаванию на Олимпиаде в Токио. Спортсмен одержал победу на дистанции 100 метров на спине. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Рылов проплыл дистанцию за 51,98 секунды, установив таким образом рекорд Европы. Другой россиянин Климент Колесников с результатом в 52 секунды занял второе место. Замыкает тройку лучших американец Райан Мерфи с показателем 52,19 секунды.

Последний раз российские пловцы выигрывали олимпийское золото в плавании на Играх-1996 в Атланте. Теперь в активе российской сборной на Олимпиаде в Токио — пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды. Россия занимает четвертое место в медальном зачете Игр.

Ранее женская сборная России одержала первую победу на Олимпийских играх в Токио, обыграв команду Аргентины во втором матче группового этапа волейбольного турнира. Встреча группы В завершилась со счетом 3:0 в пользу российских спортсменок.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1011 просмотров