Призер чемпионатов России по вольной борьбе несколько месяцев работает санитаркой в «красной» зоне

Призер чемпионатов России по вольной борьбе несколько месяцев работает санитаркой в «красной» зоне
3 декабря 2020 Melissa На печать

Призер чемпионата Европы и российских соревнований Алёна Стародубцева пошла на работу в ковидный госпиталь — женщина целыми сутками трудится в ФМБА на Вавилова. Когда красноярка в первый раз отправилась в «красную» зону, то решила не говорить матери, и та думала, что спортсменка уехала на сборы.

— Наверное, это не просто работа, это помощь людям, которые переживают это нелегкое время! Хочу сказать спасибо руководству ФМБА Красноярска, что дали возможность быть в этом госпитале, помогать! Спасибо за доверие! Спасибо всему коллективу на Вавилова, 23б, ваша поддержка, оптимизм, добрые слова и золотые сердца помогают преодолеть жизненные трудности, — говорит Стародубцева.

Спустя несколько месяцев работы и помощи пациентам Стародубцева задумалась о поступлении в медицинское училище. Как она рассказала NGS24.RU, бросать спорт или работу в госпитале, пока в этом есть необходимость, она не будет. Всё это можно при желании совмещать с обучением. Сегодня, кстати, спортсменка находится на очередных сутках и была немногословна.

Источник: https://ngs24.ru/

Комментарии (0)