Поветкин ответил на обвинения чемпиона мира в использовании допинга

Поветкин ответил на обвинения чемпиона мира в использовании допинга
29 июня 2015 Marishka На печать

Россиянин Александр Поветкин ответил американскому чемпиону мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтею Уайлдеру, который обвинил его в использовании допинга. Об этом сообщает BoxingScene.

«Я регулярно прохожу тестирования. У меня ничего и никогда не было обнаружено. Сейчас я живу немного здоровее — изменил диету, употребляю больше витаминов и аминокислот», — заявил Поветкин. По его мнению, разговоры о стероидах — «чисто американский ход для игры на публику». Российский боксер добавил, что всегда готов к тестам.

В конце мая Уайлдер дал интервью газете USA Today, в котором назвал Поветкина «слишком большим» и подчеркнул, что россиянин принимает допинг. Первым Уайлдеру ответил тренер российского тяжеловеса Иван Кирпа. Он отметил, что такое заявление однозначно говорит о слабости американца, передает «Р-Спорт».

Поветкин является обязательным претендентом на титульный бой с Уайлдером. Поединок должен состояться в конце 2015-го или начале 2016 года.

Деонтею Уайлдеру 29 лет, он владеет чемпионским поясом WBC с января 2015-го. На профессиональном ринге американец одержал 34 победы (33 — нокаутом) в 34 боях. Поветкин победил 29 раз (21 — нокаутом) в 30 поединках. Россиянин потерпел единственное поражение от украинца Владимира Кличко в октябре 2013 года.

 

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2219 просмотров
Комментарии (0)