Первые лица города напутствовали команду Ачинска перед XII летними спортивными играми

Первые лица города напутствовали команду Ачинска перед XII летними спортивными играми
22 августа 2019 Melissa На печать

Сегодня Глава Ачинска Илай Ахметов и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин встретились со спортсменами, которые представят наш город на XII летних спортивных играх среди городов Красноярского края. Региональная «олимпиада» пройдет в городе Шарыпово с 23 по 25 августа. 

Спортивный актив города, состоящий из 81 человека, поборется за награды в следующих видах спорта: баскетболе, волейболе, спортивной борьбе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, семейных стартах и мини-футболе.

Напутствуя спортсменов, Глава города пожелал команде успешных результатов.

«Наша команда всегда дружна и очень целеустремлена! За вами стоят опытные наставники, которые не раз приводили сборную к заветным ступеням пьедестала. Мы рассчитываем, что вы, лидеры нашего города, приумножите победы Ачинска и достигните максимально высоких наград! Пусть всё пройдет без травм, в добрый путь - за победой!», - напутствовал Илай Ахметов.

Председатель городского Совета Сергей Никитин добавил, что за личными рекордами каждого спортсмена будет следить не только родные и близкие люди, но и весь город, поэтому единственная цель - победа. 

Справочно: Летние спортивные игры городов Красноярского края проводятся с 1997 года. Традиционно игры проходят раз в два года. В 2017 году краевую летнюю спартакиаду принимал наш город Ачинск. Теперь это честь выпала городу Шарыпово. В 2017 году сборная Ачинска заняла четвертое место, немного уступив призерам соревнований. В общекомандном зачете первое место занял Советский район города Красноярска. Серебряным призером стал Железногорск. Замкнул тройку лидеров Зеленогорск.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1001 просмотр
Комментарии (0)