Определился соперник сборной Канады по финалу Кубка мира

Определился соперник сборной Канады по финалу Кубка мира
26 сентября 2016 Marishka На печать

Сборная Европы в овертайме обыграла команду Швеции в полуфинале Кубка мира по хоккею, проходящего в Канаде. «Лента.ру» вела видеотрансляцию поединка.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, 25 сентября, в Торонто, завершилась со счетом 3:2 в пользу европейцев.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. Спустя две с половиной минуты после начала второго периода на добивании удачно сыграл форвард сборной Швеции Никлас Бэкстрем и вывел свою команду вперед. Европе удалось отыграться через 14 минут, играя в формате четыре на четыре: словак Мариан Габорик подставил клюшку под прострел на пятачке, после чего шайба оказалась в воротах.

В самом дебюте третьего периода Европе удалось выйти вперед усилиями словака Томаша Татара. За четыре минуты до конца основного времени встречи равенство в счете восстановил Эрик Карлссон.

Победу европейцам принес Татар, оформивший дубль через три минуты после старта овертайма.

Победитель Кубка мира определится в финальной серии до двух побед. Соперниками будут канадцы. Первая встреча пройдет 28 сентября в 03:00 по московскому времени.

 

Источник: lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2005 просмотров
Комментарии (0)