Около 500 абитуриентов края получат дополнительные балы за знаки ГТО

Около 500 абитуриентов края получат дополнительные балы за знаки ГТО
25 апреля 2016 Melissa На печать

Министр спорта России Виталий Мутко подписал Приказ «О присвоении золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» гражданам Российской Федерации по итогам тестирования в 2015-2016 годах.

В соответствии с Приказом 503 жителя Красноярского края получат знаки ГТО. Основное количество золотых знаков в нашем регионе получат абитуриенты, которые выполняли нормативы в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди выпускников школ. Таким образом, 487 юношей и девушек нашего края от 16 до 24 лет (V и VI возрастные ступени) теперь могут рассчитывать на получение дополнительных баллов при поступлении. Напомним, что согласно порядку приема в вузы, утвержденного Министерством образования и науки России, наличие золотого знака ГТО учитывается при поступлении в высшее учебное заведение: в зависимости от правил приема конкретного вуза могут быть добавлены от 1 до 10 баллов. Также золотой знак присвоен одному мальчику, относящемуся к I ступени комплекса, еще 15 жителей края отличились в IV возрастной ступени.

Приказ размещен на официальном интернет-портале комплекса ГТО gto.ru в разделе «Документы». Всего в приказ вошло 30 930 человек с I по VIII возрастные ступени из 82 регионов страны.

Комментарии (0)