Новые спортивные победы ачинцев: копилка достижений за неделю пополнилась более чем на 30 медалей
Минувшая неделя (с 2 по 8 марта) в очередной раз стала успешной для ачинских спортсменов. Они неоднократно поднимались на высшие ступени пьедестала на соревнованиях городского, краевого и федерального уровней.
ПЛАВАНИЕ
С 5 по 7 марта в Красноярске состоялось Первенство Красноярского края по плаванию.
Результат:
1 место – Роман Елизарьев, 200 м. батт;
1 место - Анастасия Ильина, 800 м. в/с;
1 место – Роман Елизарьев, 100 м. батт;
1 место – Анастасия Ильина, 400 м. комплекс;
1 место – Никита Григорьев, эстафета 4х100 м. в/с;
1 место – Анастасия Ильина, эстафета 4х100 м. в/с;
1 место – Павел Лихачев, эстафета 4х100 м. в/с;
1 место – Аксиния Плотникова, эстафета 4х100 м. в/с;
1 место – Роман Елизарьев, 50 м. батт;
1 место – Анастасия Ильина, 400 м. в/с;
2 место – Роман Елизарьев, эстафета 4х100 м. в/с;
2 место – Павел Лихачев, эстафета 4х100 м. в/с;
2 место – Никита Григорьев, эстафета 4х100 м. в/с;
2 место – Аллег Аллексанян, эстафета 4х100 м. в/с;
2 место – Аллег Алексанян,200 м. на спине;
2 место – Павел Лихачев, 200 м. комплекс;
3 место – Павел Лихачев , 100 м. в/с;
3 место – Алина Астахова, 200 м. брасс;
3 место – Алина Астахова, 50 м. брасс;
3 место – Алина Астахова , 400 м. комплекс;
3 место – Никита Григорьев , 50 м. батт;
3 место – Алина Астахова , 100 м. брасс;
3 место - Аллег Алексанян, 100 м. на спине.
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
5 марта в Красноярске состоялся Открытый краевой турнир по фигурному катанию на коньках «Подснежник».
1 место – Никита Стулин, по 3 юн. разряду (произвольная программа);
1 место - Дарья Никуина, по 2 юн. разряду (произвольная программа);
2 место - Вера Черепанова, по 1 юн. разряду (произвольная программа);
3 место – Ева Калугина, по 3 юн. разряду (произвольная программа).
С 5 по 7 марта в Красноярске состоялся Кубок Красноярского края по фигурному катанию на коньках.
2 место - Мария Шевченко, по II сп. разряду.
КИКБОКСИНГ
С 4 по 8 марта в Барнауле проходило Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу, в котором принимали участие спортсмены из Ачинской «СШОР».
Результаты соревнований:
Даниил Зиновьев – 1 место (51 кг.);
Азамат Коноваленко – 1 место (36 кг.);
Шамиль Мужихоев – 2 место (45 кг.);
Захар Михайлов – 3 место (45 кг.).
(Тренер – Ирина Иванова).
Сармен Гаспарян – 1 место (57 кг.) (удостоен титула «Лучший кикбоксер Первенства СФО».
(Тренер – Эдуард Колодин).
Александр Одинокий – 1 место (71 кг.).
(Тренер – Эдуард Колодин).
Иван Кравчук – 1 место (86 кг.).
(Тренер – Эдуард Колодин)
С 6 по 8 марта в Красноярске проходило открытое первенство по кикбоксингу в разделах: лайт-контакт и поинтфайтинг, в котором принимал участие один спортсмен из Ачинской «СШОР».
Результаты соревнований:
Артём Зайцев – 1место (63 кг.).
(Тренер – Эдуард Колодин).
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
С 5 по 7 марта в Наро-Фоминске (Моск.обл.) проходило Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет, в котором принимал участие один спортсмен из Ачинской «СШОР».
Григорий Хорошавцев.
(Тренер – Иван Елгин).