На открытии турнира по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина побывала делегация из Ачинска

На открытии турнира по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина побывала делегация из Ачинска
25 января 2020 Melissa На печать

В Красноярске состоялась торжественная церемония открытия XXXI Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин». На соревнования приехали более 360 спортсменов из 14 стран мира, в том числе ачинская спортсменка Ольга Хорошавцева. В церемонии открытия приняли участие губернатор края Александр Усс и министр спорта Павел Ростовцев.

Чтобы поддержать землячку, в столицу региона приехали глава Ачинска Илай Ахметов и председатель Совета депутатов Сергей Никитин, которые начали свой визит с возложения цветов к памятнику Ивану Ярыгину. Мастерство, опыт и поддержка земляков очень помогли Ольге – в финальной схватке она одержала победу над японской спортсменкой Кана Хигашикав.

На фото: вдова Ивана Ярыгина Наталья Алексеевна, глава Ачинска Илай Ахметов, министр спорта Павел Ростовцев и председатель горсовета Ачинска Сергей Никитин.

Справочно: турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина был учрежден в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, а с 1991 года местом проведения турнира является Красноярск, с 1999 года турнир носит статус Гран-при.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 959 просмотров
Комментарии (0)