Красноярские каратисты завоевали четыре медали на первенстве России по кекусинкай

6 мая 2021 Melissa На печать

Спортсмены Красноярского края завоевали четыре медали на первенстве России по кекусинкай — две золотые, серебряную и бронзовую. Соревнования проходили в Московском центре боевых искусств 2 мая. В Министерстве спорта края сообщили, что в них приняли участие более 500 спортсменов из 37 регионов страны.

Первое место среди девушек в весовой категории 45 килограммов заняла Алина Волошина.

— 1 мая ей исполнилось 12 лет, и на следующий день она выиграла золото в возрастной категории 12–13 лет. Это сложно сделать. Провела 4 поединка. Спортом Алина занимается уже 4 года, — рассказал главный тренер сборной Красноярского края по кекусинкай Геннадий Нечаев.

Еще одно золото — у спортсмена из Канска Егора Сазанова. Он победил в весовой категории 55 килограммов среди юношей 14–15 лет.

Серебряную награду завоевал Ешгин Сулейманов в весовой категории до 50 килограммов. Бронзовым призером первенства среди мальчиков 10–11 лет стал Алик Агаджанян.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 797 просмотров