Красноярская спортсменка выиграла Кубок мира по кикбоксингу

30 сентября 2015 Melissa На печать

Красноярская спортсменка Изабелла Анферова стала победительницей Кубка мира по кикбоксингу, сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

В Анапе завершился розыгрыш Кубка мира, организованный Всемирной организацией кикбоксинга (World Association Kickboxing Organization, WAKO) и федерацией кикбоксинга России при поддержке Российского союза боевых искусств. Россия в пятый раз в истории стала местом проведения престижного турнира класса «А».

В соревнованиях приняли участие порядка 1200 спортсменов из 23 стран мира. Красноярский край на этом турнире представили два спортсмена — Изабелла Анферова и Владимир Кузнецов из Богучанского района. 20-летняя Изабелла Анферова в весовой категории до 48 кг стала обладательницей Кубка мира по кикбоксингу. Владимир Кузнецов же на этом турнире стал серебряным призером.

World Cup Diamond по кикбоксингу — это российский этап престижной серии турниров класса «А», входит в тройку сильнейших состязаний WAKO наряду с Кубком мира Best Fighter в Италии и Austrian Open Classic в Австрии. Главным трофеем турнира стал настоящий бриллиант в золотой оправе.