Красноярская «Бирюса» получила «бронзу» Федерации хоккея России и Женской хоккейной лиги

Красноярская «Бирюса» получила «бронзу» Федерации хоккея России и Женской хоккейной лиги
18 апреля 2019 Marishka На печать

Красноярская команда «Бирюса» получила «бронзу» Федерации хоккея России и Женской хоккейной лиги. Чествование сборной состоялось в большом зале правительства Красноярского края.

– От лица губернатора Красноярского края и себя лично поздравляю вас с этим большим событием. Второй раз вы завоевываете бронзовые медали чемпионата Женской хоккейной лиги. Ваши высокие результаты укрепляют имидж Красноярского края, как одного из самых спортивных регионов России, – сказал заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов.

Как отметили в Министерстве спорта, «Бирюса» под наставничеством Александра Ведерникова входила в тройку лучших команд страны два года назад и повторила свой успех. В нынешнем сезоне 4 игрока команды: Валерия Павлова, Екатерина Добродеева, Надежда Морозова и Анна Тимофеева в марте в составе студенческой сборной России стали чемпионками Всемирной зимней универсиады 2019 года. Кроме того, игроки красноярской «Бирюсы» приняли участие в Олимпийских играх-2018 и чемпионате мира в 2018 и 2019 годах.

http://zapad24.ru
 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1169 просмотров
Комментарии (0)