Копилка ачинских спортивных успехов пополнилась на 15 медалей: обзор спортивных достижений ачинцев

Копилка ачинских спортивных успехов пополнилась на 15 медалей: обзор спортивных достижений ачинцев
3 июня 2019 Marishka На печать

Минувшая неделя в очередной раз стала успешной для ачинских спортсменов. Они неоднократно поднимались на высшие ступени пьедестала на соревнованиях краевых уровней.

Тхэквондо

С 31 мая по 02 июня в Ачинске состоялся II этап IX летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо (ВТФ), в котором  принимали  участие девять спортсменов МБУ «СШОР».

Результаты:

Кирилл Непорадо – 1 место (45 кг.)

Алёна Петухова – 1 место (42 кг.)

Мария Денщикова – 1 место (49 кг.)

Артём Комаров – 2 место (48 кг.)

Михаил Кашин – 2 место (55 кг.)

Кирилл Устинов – 3 место (63 кг.)

Алексей Корнев – 3 место (68 кг.)

(Тренер – Игорь Фёдоров).

Полина Хандошко – 1 место (68 кг.)

(Тренер – Юрий Злобин).

Командный зачет:

Красноярский край – 1 место

Алтайский край – 2 место

Новосибирская область – 3 место

Отметим, что победители II этапа отправятся на финал IX летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо (ВТФ), который будет проходить в июле в Чебоксарах.

Тхэквондо

С 28 мая  по 02 июня в Анапе состоялось Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет, в котором принимали  участие четыре спортсмена  МБУ «СШОР».

Результаты:

Александра Петухова – 3 место (29 кг.)

(Тренер – Игорь Фёдоров).

Александра провела четыре поединка, три из которых выиграла. В полуфинальном бою спортсменка проиграла двукратной чемпионке России и Европы из Кабардино-Балкарии.

Регби

С 01 по 02 июня в  Красноярске состоялись Открытые краевые соревнования по регби среди юниорок до 19 лет (2001-2002 г.р.). Команда Ачинска заняла 2 место

(Тренер Дмитрий Киреев).

Футбол

С 29 по 31 мая в Красноярске состоялись краевые соревнования по футболу «Кожаный мяч» по возрастным категориям: ачинские юноши 2006-07 г.р. – завоевали 2 место (тренеры Андрей Токарев, Александр Кох), юноши 2008-09 г.р. заняли 1 место и получили возможность участвовать в финальном этапе соревнований (тренеры Андрей Токарев и Сергей Чуприс).

Также 1 июня на стадионе «Олимп» прошел отборочный этап Международного фестиваля «Большие звезды светят малым» среди мальчиков 2010 г.р., дивизион Ивана Игнатьева. 1 место – ЦИВС Ачинск (тренер Сергей Чуприс), 2 место – Виктория из Назарово, 3 место – Нефтяник Ачинск (тренер Вячеслав Медведев).

Спортивная (вольная) борьба

С 20 мая по 06 июня в Сочи состоится тренировочное мероприятие по спортивной (вольной) борьбе, в котором примет участие ачинская спортсменка,Ольга Хорошавцева — воспитанница МБУ «СШОР».

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1118 просмотров
Комментарии (0)