Клуб Овечкина вышел в плей-офф НХЛ

Клуб Овечкина вышел в плей-офф НХЛ
24 апреля 2013 Marishka На печать

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс», за который выступает россиянин Александр Овечкин, обеспечил себе выход в плей-офф. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.В ночь на 24 апреля «Вашингтон» дома одержал победу над своим непосредственным соперником по дивизиону, клубом «Виннипег Джетс», со счетом 5:3. Овечкин отметился результативной передачей, а также голом в пустые ворота на последней минуте встречи.

Заброшенная Овечкиным шайба укрепила его лидерство в списке лучших снайперов Национальной хоккейной лиги: сейчас на счету российского форварда 31 гол, что на три шайбы больше, чем у его ближайшего преследователя — Стивена Стэмкоса из клуба «Тампа-Бей Лайтнинг».
Победа над «Виннипегом», помимо выхода в плей-офф, обеспечила Вашингтону досрочную победу в Юго-Восточном дивизионе и третье место в Восточной конференции, которое дает преимущество своей площадки в первом раунде игр на вылет.

«Виннипег», несмотря на поражение, пока еще сохраняет шансы на выход в плей-офф: «Джетс», у которых на данный момент 51 очко после 47 игр, претендуют на одно из двух оставшихся в Восточной конференции мест в плей-офф наряду с «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторс», набравшими по 52 очка после 45 матчей.

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2144 просмотра
Комментарии (0)