Из-за решения WADA под угрозой оказалось проведение двух чемпионатов мира в Красноярске

Из-за решения WADA под угрозой оказалось проведение двух чемпионатов мира в Красноярске
10 декабря 2019 Melissa На печать

В ближайшие четыре года в России должно пройти несколько крупных международных соревнований, включая Универсиаду в 2023 году в Екатеринбурге. Спортивные соревнования такой категории могут быть перенесены из-за решения WADA, пишет издание «Коммерсант».

Если говорить про Красноярск, то на 2022 год у нас запланировано сразу два масштабных спортивных события: чемпионат мира по спортивной борьбе и чемпионат мира по волейболу.

По первым соревнованиям решение было принято в сентябре этого года. Члены международной федерации UWW предварительно побывали с инспекцией в Красноярске, а после единогласно проголосовали за наш город.

Большим по масштабу должен стать чемпионат мира по волейболу, который пройдет также в 2022 году. Красноярск стал одним из 10 городов, которые будут принимать игры. Кроме нашего города, ЧМ примут Москва, Екатеринбург, Казань, Калининград, Новосибирск, Санкт-Петербург, Кемерово, Ярославль и Уфа.

Напомним, что Всемирное антидопинговое агентство на четыре года отстранило Россию от участия в крупных международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира. Так же Россия на тот же срок лишается права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение.

Источник: https://ngs24.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 848 просмотров
Комментарии (0)