Хоккейная сборная Ачинска завоевала титул Чемпионов Красноярского края

13 апреля 2021 Melissa На печать

Решающий матч с краевой командой «СФУ», в рамках региональных состязаний, состоялся на минувших выходных в Красноярске. Борьба за заветный кубок и звание лидеров сезона 2020-2021 развернулась на базе ледового дворца «Кристалл арена».

Отметим, что за неделю до второй игры в финале плей-офф наши земляки обыграли красноярцев, поэтому до заветного титула чемпионов ребятам не хватало ещё одной победы.

С первых минут ачинцы начали атаковать соперников и первыми открыли счёт турнира. Сделал это точным броском Игорь Дьячков. Попытки красноярцев сравнять счёт в это время очень уверенно ликвидировал вратарь Данила Солохин. В середине первого периода нападающий сборной Ачинска Роман Романенко совершил ещё одну быструю атаку и забросил в ворота противников ещё одну шайбу.

Во втором периоде команде «СФУ» удаётся сравнять счёт и даже выйти вперёд на одну шайбу. Но ачинцы продолжают «давить» соперника – Антон Мезенцев забивает третью шайбу красноярцам за 18 секунд до окончания второго периода.

Третий период прошёл в обоюдных атаках, команды явно не желали оставлять решение задачи на овертайм или серию послематчевых штрафных бросков. В этой игре удача, вновь была на стороне хоккеистов Ачинска. Сперва Михаил Шевченко сравнивает счёт, а за шесть минут до сирены Антон Мезенцев второй раз выводит свою команду вперёд.

Последнюю попытку сравнять счёт хоккеисты «СФУ» предпринимают за полторы минуты до окончания третьего периода, заменив своего вратаря на шестого полевого игрока. И здесь хоккеист Ачинска Володя Попов забрасывает шестую шайбу.

Сборная  Ачинска одерживает блестящую победу со счётом 6:4, а вместе с ней возвращает себе после годичного перерыва Чемпионское звание.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 835 просмотров